fate - memoria

Объявление

BB CHANNEL NEWS FEED КАЛДЕЙСКИЕ СЛУГИ СЮЖЕТ ПРАВИЛА ШАБЛОН АНКЕТЫ ПОИСК РОЛИ





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPСВОБОДНЫЙ БАННЕР
• Всех игроков настоятельно просим заглянуть в Новости.
• В скором времени будет создана тема с вопросами и предложениями игроков для администрации~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fate - memoria » Подача анкеты » Solovei the Outlaw, Rider


Solovei the Outlaw, Rider

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Так, прежде чем лезть дальше, я вас предупреждаю. Это сказка, и это моя сказка ! История моей жизни и смерти, как я ее помню. А кто не согласен пусть идет к лешему.

http://s8.uploads.ru/t/wkyMO.jpg
img]http://s5.uploads.ru/t/s3jfK.jpg[/img][/url]
http://s9.uploads.ru/t/9FrMU.png

СОЛОВЕЙ РАЗБОЙНИК
Рахматьев Сын, Чудовищный Герой, Диковина Кащеева

КРАТКО О ПЕРСОНАЖЕ:

ПАРАМЕТРЫ

Место рождения: Русь
Класс: Райдер


Внешний возраст: 14-15 (20-22)
Рост: 157 см
Вес: 49 кг.
Цвет волос: розовый
Цвет глаз:светло карий

Сила D (С)
Ловкость A (А)
Выносливость С (В)
Мана C (В)
Удача C (С)

БЛАГОРОДНЫЙ ФАНТАЗМ И СПОСОБНОСТИ

Имя фантазма: Посвист Соловьиный
Чант: —
Тип Фантазма: Анти-Город/Анти-Армия B+ ранг
Описание: Голос Соловья единственное что вошло в легенды и сказки. То что пережило его истинную историю, то что пережило его внешность, и даже его возраст. Соловьиный посвист отнюдь не обязательно является свистом, это может быть также речь, рык, шипение. Любой звук который издаст Соловей с желанием навредить, становится смертельно опасным для всех живых существ в радиусе двадцати верст. В одно мгновение Разбойник может умертвить небольших размеров город. Помимо смерти для живого, его голос действует подобно ужасающему порыву ветра, или же гравитационного удара по площади. Так Соловей может рушить здания, вырывать голосом деревья и крошить камень. От его голоса не удастся спастись техническими способами защиты, однако магия способна от него защитить. Но на это способны лишь сильнейшие из барьеров. Слуги также переживут атаку голосом Соловья, но и для них она безвредно точно не пройдет. Разбойник также способен ювелирно точно управлять силой своего голоса, направляя его на конкретную точку, и регулируя силу воздействия.

Имя фантазма: Нагайка Седого Океана В ранг
Чант: Затопи весь мир бирюзой !
Тип Фантазма:Анти-Армия
Описание: Подобно тому как некогда эта нагайка развела волны морские, так она способна их и свести. Там, глубоко под землей все еще плещется извечный океан, и стоит лишь Соловью того пожелать, как он вырвется на поверхность, дабы сомкнуть свои соленые воды, на головами его врагов. После взмаха нагайкой из земли вырываются два гигантских потока воды, что накрывают всех кто находится между ними, мало кто способен пережить сие буйство стихии.

Имя фантазма: Симург-птица С ранг
Чант: подними свои крылья.
Тип Фантазма: ?
Описание: Симург птица что некогда свила свое гнездо на мировом древе, а взмахами крыльев была способна поднять великую бурю. Сейчас она служит Соловью, и несет на своих могучих крыльях Разбойника, туда куда он пожелает. У Симург острые когти, а еще она все также способна поднять чудовищную бурю.

Верховая Езда — Соловей за свою жизнь побывал много где, с детства был он в ладах с лошадьми, а с годами даже оседлал птицу Симург. С годами то что он был наездником стерлось из памяти народа и он остался либо в виде красивого юноши, либо птицеподобным монстром. Соловей способен оседлать любых существ и неживой транспорт вплоть до сказочных существа — А ранг

Независимое Действие — всю свою жизнь Соловей провел странствуя в одиночку, лишь ненадолго присоединяясь к другим героям в своих деяниях. И как итог о его совместных действиях с остальными остались лишь смутные воспоминания. В памяти народа Соловей так навсегда и остался одиночкой, что не могло на нем не сказаться — В ранг

Противодействие Герою — известной разбойник и злодей, монстр и чудовищный герой, Соловья даже до конца не определяли к роду человеческому. И это также отразилось на нем. Часто, очень часто он вступал в противостояние с героями за свою жизнь — богатыри, Кащей, и Чудища печенегские да хазарские, Соловей умеет сражаться с героями — В ранг.

Сопротивление магии — обычный человек при жизни, тем не менее живший в эпоху легенд и сказок, Соловей хоть и слабо но способен сопротивляться магии — Е ранг.

Золотое правило — сборщик сокровищ для Кащея при жизни, и страшный разбойник в ее конце и посмертии, Кащей слишком часто в легендах связан с богатствами, чтобы испытывать нужду в деньгах — В ранг.

Магия — обычный разбойник при жизни и язычник культист в легендах, казалось бы он ничего не знает о магии, да только Соловей не обычный разбойник, при жизни своей он повидался и с Кащеем и с Ягой величайшими магами своей эпохи и страны, а потом еще и служил первому, у него он и узнал о волшебстве, и хоть таланты его в этом и слабы, лишь дурак не вынесет ничего от этих двоих — С- ранг.

Очарование Соловья — в легендах Соловей тот еще лгун и хитрец, а при жизни просто сообразительный малый, учитывая его легенду с голосом он и вовсе стал великим шельмецом. Сирены ? Ха ! Вы еще не слыхали Соловья — А ранг.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Давно это было, а может и не так давно, да забыл ужо народ историю ту. Истерлись в ней и имена, и внешность, да много чего в лету кануло, а начиналось оно так.
Была у князя мордовского дочь Рахматова, младшая из всех его детей.  А помимо нее, было у отца двенадцать сыновей. Отец ее был князем мордовским, что свои земли имел да оберегал, построил он дорогу из земель своих до Чернигова, и до средины Руси. Шла дорога в земли дальние, в том числе и к Киеву ведущую, долго строил он, почти тридцать лет положил на это. Настелил мостов через реки глубокие, дремучие леса вырубал, дабы путь проложить, сквозь болота броды пролаживал. И вестимо дань с путников взымал, а ведь шли по тем дорогам люди торговые. Из Ростова шли, из Новгорода, с Колымы ии земель лыцарских. Да только годы шли, а Рахмат не молодел, и решил тогда, чтобы определить наследника своего разослать сыновей в земли дальние, дабы чудеса разнообразные найти. И подобно своим братьям Соловушка также  отправилась в странствия, за чудесами заморскими, молодой ещё егозой была, едва ли двенадцать годков тогда исполнилось. Тайно ушла, так как считала что отец не отпустит, да и правильно думала. Год бродила дочь Рахматова по дорогам Руси узнавая чтобы такого достойного найти, дабы отцу показать. И услыхала легенду о птице Симурге, что в дальних землях живет, на мировом древе гнездо свое свила, и крыльями своими бурю она может разогнать да призвать, и семена всех растений мира по свету разносит ветром своим.Не стала Соловей ждать,  отправилась к древу тому, и много бед по пути познала, много приключений повидала. Приходилось ей и красть, и лгать, и разбойничать. Да только и от честного труда она не отказывалась, коль можно было, и спустя ещё годочек добралась она до берега моря-океана.  Да только как на тот берег перебраться коль Симург крыльями машет бури призывает, что по свету семена разносит ?
Пошла она к ведьме Яге на поклон, за советом дельным.
И сказала тогда Яга, что коль дочь Рахматова на тот берег попасть хочет, то пусть к Кащею на поклон идет, ибо много богатств у него разнообразных, что-то да обязательно найдется нужное ей. Не стала Соловей от шанса своего отказываться, пришла к Неумирающему за помощью, в лицо сказала что нужно ей от него. И так подивился Кащей, да так хохотал что в корчах на троне своем скрючился, а затем все же согласился дать ей нагайку волшебную, что волны моря-окияна разгоняет как коса жнеца пшеницы море. Вот только цену за то затребовал себе пять лет службы как цели своей достигнет Соловей.
Добралась дочь Рахматова до волн морских, да затем прошла по суху до древа мирового, где птица Симург жила. Из волос своих обрезаных упряжку сплела, коей и должна была Симург-птицу приручить. Все свои волосы отдала, лишь короткий ежик волос на голове остался у нее.
А затем ночью взобралась она на древо мировое, и оседлала Симург, долго птица негодовала, да сбросить Соловей пыталась. Да только не зря дочь Рахматова она была, мордовского роду. А посему на лошадях она держалась так, словно родилась в седле. Сподобилась сия наука и для Симург. Прилетела она была с триумфом в дом родной, да токмо пожжено там уже все было, разруха только да убитые, да войска князя киевского что в землях Рахматовых хозяйничали.
Чудом только не заметил ее никто,  и как стала искать она семью свою так  только  одного и нашла - брат ее, что всего на год старше был, присмерти лежал в лесах Брянских. Спустилась дочь Рахматова, брата своего голову в руки взяла, да взмолилась о том, чтобы историю он поведал. Рассказал брат ее, последние силы на то отдав, что позарился на богатство их Володимир Киевский, войну начал и кого не убил того в полон взял, а отца их на главной площади Киева казнил. Грусть и тоска взяли сердце девичье, и поклялась она брату своему что отомстит князю жадному.
Да только дело ещё у нее осталось пять лет службы Кащеевых. Пошла она в услужение к нему, на птице Симург своей, вот только ребенком она все же была, ни силы, ни удали боевой не было у нее. Учил ее Неумирающий мастерству своему, да туго ей наука та давалась, ни магия, ни оружие триумфа ей так и не принесли. И тогда Кащей сказал ей - "Нет у тебя ничего, ни мастерства, ни таланта особого, богатырского ты роду, да не богатырской силы. Иди дочь Рахматова, последняя из Соловьев, да найди себе то, что достойной слугой тебя сделает." И решила Соловей  к Левше идти, кузнецу великому, дабы он голос ей подправил. Коль это единственное ее богатство что и осталось, всяко только что петь, свистеть да зверью подражать она и умеет — отец научил, а коль так то пусть голос ее оружием станет.
Запросил Левша за дело свое цену соответствующую, послал он ее в помощь к Илье Муромскому, против сил печенежских да хазарских биться. Ох и обиделась Соловей, но пошла, переодела она одежды свои, птицу Симург отпустила к древу своему, и назвавшись именем иным направилась к Илье в помощь. Не знала она тогда еще, что этот богатырь тот, кто отца ее пленил, на князью расправу отвел. Удивился Илья, да все же и такой помощи рад был, юношей представилась Соловей, ведь не взял бы Илья в помощь к себе девицу.
Сражались они с чудищами разными, да выполнила свою работу Соловей, и Левша голос ей перековал как надо. С тех пор свист соловьиный, да голос ее страшным оружием стал.
Вернулась она в твердыню Неумирающего, и годы служила она верой и правдой  Кащею, а как вышел срок вернулась на земли семьи своей, и вновь стала княжить на землях мордовских, по праву рождения своего. Не сомневалась она, что князь еще придет, да только делом чести для нее было семейные земли вернуть.
Лихая слава за Соловей виться стала, как о чудище великом, что весом своим семь дубов прогибает, а голосом убивает. Ведь не добро она несла, будучи на службе у Кащея. А потому как ценности для него собирала разбойником кликать ее стали.Послал князь воинство свое во главе с Алешей Поповичем, дабы земли вернуть, да там воинство и осталось. Сгинуло все в реке Смородине, свистом Соловьиным сраженое, мертвой рекой стала зваться Смородина. А Алеша подойти к Соловей так и не смог, не пустила она богатыря голосом своим. Послал князь второе, да там же оно и осталось. Добрыня его вел, да только сам ближе десяти верст к Соловью так и не подошел. Третье послал с Ильей во главе и сгинуло войско, только вот богатырь не сгинул. Прошел он все, несмотря на свист Соловьиный, и случилась битва меж ними. В той битве и пал Соловей Разбойник. Три дня да три ночи сражались они, а на третью ночь сразил богатырь птицу Симург, и встретился таки лицом к лицу с Соловьем. Нечего было ей противопоставить Разбойнику мужу великому, и так сгинул Рахматов сын, в историю канув.
Такой вот сказ.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Лишь в самый последний момент я успеваю подставить кончик лезвия клинка, и благодаря тому спасаю свою жизнь. Прочертив длинную царапину на моей щеке меч Кащея проходит далее дабы впечатать рукоять в мои зубы. В глазах темнеет от боли, а рот наполняется кровью, и кажется осколками зубов. Слепо отшатнувшись назад я отмахиваюсь оружием, пытаясь выгадать мгновение дабы прийти в себя, но мне его никто не дает. Практически невесомый взмах рукой, который я скорее чувствую нежели вижу, и неведомая сила относит меня к стене, впечатывая в камни кладки.
Гх
Я кулем падаю под стену, стараясь сквозь слезы рассмотреть своего мучителя. Я должна встать, должна, иначе он уйдет, и я останусь ни с чем. Втянув в себя воздух, и отчетливо ощутив как щелкают внутри ребра, кажется несколько из них сломано, я поднимаюсь, и придерживаю стену.
Дашбог, милсть свю дажуй дитю свому, исшели, сохани, силы верни.  -  Вновь шепчу я, сквозь разбитые губы, а когда туман в глазах чуть отходит на второй план, вижу острие клинка, что смотрит мне в лицо. Взгляд скользит вдоль оружия, дабы уткнуться в бесстрастное лицо мучителя. Длинные абсолютно черные пряди обрамляют сухое старческое лицо, что с презрительным бесстрастием глядит на меня.
Отвратительно.  - Единственное слово, что ранит меня не слабее клинка, и я скриплю осколками зубов от сдерживаемой ярости. Нельзя набрасываться на Кащея, иначе я умру. Я понимаю это абсолютно точно, словно закон природы. Солнце греет, ветер обдувает кожу, кровь течет по венам, а Кащей убивает всех, кто рискнет напасть на него.
Продолжим завтра, приведи себя в порядок.
Старик разворачивается ко мне спиной и идет на выход. А я нахожу в себе силы перехватить меч, что даровал мне Бессмертный. Я знаю что скоро ему эта игра надоест, и он бросит меня с абсолютным безразличием. Мне неизвестно почему он некогда ответил на мою просьбу, удача не иначе. Но сейчас я все больше его разочаровываю, и он все менее заинтересован во мне. Кащею был нужен слуга, и он пожелал от меня службы, но я не оправдала его ожиданий. Пока что он еще возится со мной, преподавая свою науку мне, но продлится это недолго, я уверена. Хочется плакать, разреветься как тогда, над телом брата, но нельзя. Кащей не терпит слабаков, а потому я либо сейчас наматываю сопли на кулак, и вновь продолжаю то избиение, что он называет тренировкой, или же плюю на все. А затем либо я гибну на Кащеевом задании, либо его проваливаю, и гибну от руки Бессмертного. Что так, что так незавидные участи. А потому я утираю сопливый нос, и поудобнее перехватываю клинок. На лице противная маска из застывшей крови и слез и соплей, но это меня не волнует.
Штой.
Он останавливается, после чего с легким любопытством на лице, оборачивает ко мне голову.
Тринадцатый раз.
Да. Засисчайся.
Я вновь беру разгон дабы атаковать старика, он лишь кривит губы в презрительной усмешке. Знает гадость что против него у меня шансов немного, даже несмотря на бессмертие. Взмах плаща на мгновение закрывает обзор, но меня этим не смутить. Я следуя одной интуиции отскакиваю в сторону, прерывая практически прошедший колющий выпад. На этот раз, ради разнообразия, удар что должен был меня покалечить шел слева а не справа. Носком мягкого сапога я подбиваю горстку пыли, и мечу ее в глаза Кащея. Ну а вдруг ? А затем делаю три быстрых выпада, что блокируются со все той же вальяжностью. Хочется рычать, но я берегу рот, нырнув под руку старика, я избегаю смерти от клинка, и впечатываю локоть ему в печень. Почти впечатываю, он легко извернувшись пропускает меня мимо, и придает ускорения пинком под задницу. Обидно. А затем он вновь вскидывает руку, и меня словно сносит ураганом, отчего я качусь по земле. Слышен довольный хохот на три глотки, но мне плевать. Я вновь нахожу в себе силы подняться и прошептать молитву о помощи. Меч поднимается вновь.
Четырнадцатый...

СВЯЗЬ С ВАМИ

Бёрн #3620 дискорд

Отредактировано Solovei (2019-10-18 21:07:31)

0

2

Доброго времени суток.
Про изображения помню, сегодня внесу эти исправления.

Теперь по поводу способностей.

Начнём с основным навыков:

1.

#p33389,Solovei написал(а):

Верховая Езда — Соловей за свою жизнь побывал много где, с детства был он в ладах с лошадьми, а с годами даже оседлал птицу Симург. С годами то что он был наездником стерлось из памяти народа и он остался либо в виде красивого юноши, либо птицеподобным монстром. Соловей способен оседлать любых существ и неживой транспорт вплоть до сказочных существа — А ранг

Настолько высокий ранг верховой езды позволит Соловью седлать драконов и иных подобных существ, что не имеет под собой предпосылок. Поэтому предлагаемый ранг С+~B- (по выбору), который позволит седлать сказочных существ (кроме легендарных и т. д.) и технику, не являющуюся чьим-либо изобретением.

2.

#p33389,Solovei написал(а):

Противодействие Герою

Хотелось бы уточнить, что служило основой навыка.
Если навык был взять из перечня навыков Слуг в ФГО (на вики), узнать английский вариант названия.

3.

#p33389,Solovei написал(а):

Очарование Соловья — в легендах Соловей тот еще лгун и хитрец, а при жизни просто сообразительный малый, учитывая его легенду с голосом он и вовсе стал великим шельмецом. Сирены ? Ха ! Вы еще не слыхали Соловья — А ранг.

Поскольку в очаровании многое имеет свою силу (от ямочки на щеках до крутого нрава и вкусовщины взаимодействующих) предполагаемый ранг EX. То есть в значении неопределённости срабатывания.

4.

#p33389,Solovei написал(а):

Магия — обычный разбойник при жизни и язычник культист в легендах, казалось бы он ничего не знает о магии, да только Соловей не обычный разбойник, при жизни своей он повидался и с Кащеем и с Ягой величайшими магами своей эпохи и страны, а потом еще и служил первому, у него он и узнал о волшебстве, и хоть таланты его в этом и слабы, лишь дурак не вынесет ничего от этих двоих — С ранг.

Возможно, чему-то Соловей и научился. Но знания и практика - несколько разные вещи, поэтому предлагаемый ранг - D.

Перейдём к Фантазмам.

1.

#p33389,Solovei написал(а):

Имя фантазма: Посвист Соловьиный
Чант: —
Тип Фантазма: Анти-Город/Анти-Армия
Описание: Голос Соловья единственное что вошло в легенды и сказки. То что пережило его истинную историю, то что пережило его внешность, и даже его возраст. Соловьиный посвист отнюдь не обязательно является свистом, это может быть также речь, рык, шипение. Любой звук который издаст Соловей с желанием навредить, становится смертельно опасным для всех живых существ в радиусе двадцати верст. В одно мгновение Разбойник может умертвить небольших размеров город. Помимо смерти для живого, его голос действует подобно ужасающему порыву ветра, или же гравитационного удара по площади. Так Соловей может рушить здания, вырывать голосом деревья и крошить камень. От его голоса не удастся спастись техническими способами защиты, однако магия способна от него защитить. Но на это способны лишь сильнейшие из барьеров. Слуги также переживут атаку голосом Соловья, но и для них она безвредно точно не пройдет. Разбойник также способен ювелирно точно управлять силой своего голоса, направляя его на конкретную точку, и регулируя силу воздействия.

Напоминаю, что Фантазм может применяться на данный момент лишь Соловьём, выступающим на стороне противника, а не основным героем.
Исходя из описания, просьба уточнить ранг Фантазма. Предлагаемый вариант EX- не поддаётся ранжированию.

2.

Имя фантазма: Нагайка Седого Океана
Чант: Затопи весь мир бирюзой !
Тип Фантазма: Анти-Армия
Описание: Подобно тому как некогда эта нагайка развела волны морские, так она способна их и свести. Там, глубоко под землей все еще плещется извечный океан, и стоит лишь Соловью того пожелать, как он вырвется на поверхность, дабы сомкнуть свои соленые воды, на головами его врагов. После взмаха нагайкой из земли вырываются два гигантских потока воды, что накрывают всех кто находится между ними, мало кто способен пережить сие буйство стихии.

Поскольку Святой График (данные о Соловье в ШЕБЕ) не полон, то "Нагайка", даже у Соловья на стороне противника не будет иметь былой мощи.
Варианты редакции: "тип фантазма - Анти-Юнит" (с сохранением последствий для окружающих, но в значительно меньшей силе) и ранг - B.

3.

Имя фантазма: Симург-птица
Чант: подними свои крылья.
Тип Фантазма: ?
Описание: Симург птица что некогда свила свое гнездо на мировом древе, а взмахами крыльев была способна поднять великую бурю. Сейчас она служит Соловью, и несет на своих могучих крыльях Разбойника, туда куда он пожелает. У Симург острые когти, а еще она все также способна поднять чудовищную бурю.

Напоминание, что Симург, будучи Вашей спутницей, также ограничена в мощи, поэтому ранг Фантазма C.

0

3

Здравствуйте, спасибо за проверку с:
Возможно мы пользовались разными вики по фэйту т. к. Я пользовался данными этой вики:
https://typemoon.fandom.com/ru/wiki/Навыки#.D0.98.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.A0.D1.83.D0.BD.D1.8B
Согласно ей верховая езда
Верховая Езда
騎乗
— классовый навык для Сэйберов и Райдеров, возможность езды верхом. Слуги класса Райдер, как правило, обладают высоким рангом, и ранг А может позволить управлять Сказочными Зверями и Божественный Зверями. Сказано, что Драконы являются исключением, и что требуются иные способности, кроме Верховой Езды.
Соответственно Соловей способен править ездовыми животными на одном уровне с Артурией и Карной, но хуже того же Астольфо. Та же Медуза тоже в легендах весьма опосредственное к пегасу отношение имеет.

Противодействие герою
Противодействие Герою
対英雄
— понижает параметры любого «Героя», с которым Слуга сталкивается в бою. Навык показан как классовый для Будды в классе Сэйвер.

Очарование соловья с той же вики, так просто совпало)
Очарование Соловья
魅惑の美声
— навык, позволяющий очаровывать и получать власть над людьми одним лишь своим голосом.
A: (Эвриала, Стено)
B: (Призрак Оперы)

Касательно магии, возможно это несовсем ясно из написанного, но Соловей некоторое время учился у Кащея, как владению клинком так и магии, так что все же попрошу ранг С- как показатель того, что он все же разбирается в современной магии. Так как склонность небольшая, и даже наставники у него были. Другое дело что талант и небольшая склонность Кащеем попросту не воспринималось, он возводил в абсолют. Или идеале, или же бесполезен, не стоит время тратить.

Касательно фантазмов, я по правде говоря говоря теряюсь насчет силы свиста Соловья я теряюсь он способен убить своим свистом тех слуг, что обладают слабым сопротивлением магии. Доставит неудобства тем, кто обладает средним, и таким как Сейбер с их А сопротивлением магии он ничего особо и не сделает..
В общем-то ранг В-А
Ранг фантазмов поправил.

0


Вы здесь » fate - memoria » Подача анкеты » Solovei the Outlaw, Rider


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно