fate - memoria

Объявление

BB CHANNEL NEWS FEED КАЛДЕЙСКИЕ СЛУГИ СЮЖЕТ ПРАВИЛА ШАБЛОН АНКЕТЫ ПОИСК РОЛИ





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPСВОБОДНЫЙ БАННЕР
• Всех игроков настоятельно просим заглянуть в Новости.
• В скором времени будет создана тема с вопросами и предложениями игроков для администрации~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fate - memoria » Гостевая » Гостевая & mini-FAQ


Гостевая & mini-FAQ

Сообщений 91 страница 120 из 150

1

Добро пожаловать на ролевой проект FATE - MEMORIA.

Данная тема предназначена именно для вас~. Позднее тут так же появится mini-FAQ.

Вопрос: Возможно ли занять мастера \ не серванта?
Ответ: Вообще, возможно. Но данные персонажи будут иметь исключительно проходную роль - т.е. на несколько эпизодов и влиять на сюжет они особо не смогут.

Вопрос: А серванты не показанные в ФГО? Ну, те, что были показаны в каких-либо доп. материалах или фанатских работах (как пример - Масю Кириелайт Авенджер из Grand Order Alternative)?
Ответ: В самое ближайшее время будет выпущен шаблон для не-сервантов - подобные персонажи будут проходить по нему.
UPD. Уже выпущен

Вопрос: И всё же, я хочу занять именно слугу-неканона, какие условия для этого?
Ответ: Все слуги-неканоны являются "боевой мощью" антагониста - по сюжету, в рядах Калдеи могут быть только те слуги, чей отпечаток Святого Графика сохранен в архивах FATE-системы; если же вы хотите поиграть неканоном в рядах именно Калдеи - условия ничуть не отличаются от тех, что есть у канонов (вы так же являетесь сервантом на стороне антагониста, это во-первых), разве что сила вашего Калдейского варианта снижена по сравнению с оригиналом (так как сюжетно вы призываетесь как "тень-спиритрон", без связанного с системой ШЕБЫ святого графика).

ТРЕБУЕМЫЕ РОЛИ

Артория Пендрагон (Сейбер) | Artoria Pendragon (Saber)
Миямото Мусаши (Сейбер) | Miyamoto Musashi (Saber)

Хлоя фон Айнзберн (Арчер) | Chloe von Einzbern (Archer)
Неймлесс - ЭМИЯ (Арчер) | Nameless - EMIYA (Archer)
Тристан (Арчер) | Tristan (Archer)
Араш (Арчер) | Arash (Archer)

Скатах (Лансер-Ассасин) | Scathach (Lancer-Assassin)

Эрик Кровавый Топор (Берсеркер) | Eric Bloodaxe (Berserker)
Фран (Берсеркер-Сейбер) | Fran (Berserker-Saber)

Медб (Райдер-Сейбер) | Medb (Rider-Saber)

Илиясфиль фон Айнзберн (Кастер) | Illyasviel von Einzbern (Caster)
Ирисвиль (Кастер) | Irisviel (Caster)
Скатах Скади (Кастер) | Scathach Skadi (Caster)
Тамамо но Мае (Кастер) | Tamamo no Mae (Caster)
Уильям Шекспир (Кастер) | William Shakespear (Caster)

Хассан Безмятежности (Ассасин) | Hassan of Serenity (Assassin)

Сессёин Киара (Альтер-Эго) | Sessoyin Kiara (Alter-Ego)

Придержаны

Astolfo (Rider) - до 04.10

0

91

Merlin,
Ну, я лично считаю, что Скади сжигает кредитки не менее эффективно.
За вами до 31.07.

0

92

Здравствуйте, а Ланселотом к вам можно? Забронируете? )

0

93

Рио-кун
Безусловно. Ланселот (Сейбер?) за вами до 26.08.

0

94

Доброго времени суток!
Заинтересовала ваша ролевая, правда за плечами лишь просмотрены Fate/Zero и экранизация рута сейбер от Динов и немного играл в FGO смогу ли я в таком случае влиться в игру?

0

95

#p9638,Теневой слуга написал(а):

Заинтересовала ваша ролевая, правда за плечами лишь просмотрены Fate/Zero и экранизация рута сейбер от Динов и немного играл в FGO смогу ли я в таком случае влиться в игру?

с учетом того что когда я сюда пришла за мной было лишь Zero, UBW и Stay Night, а про FGO и не слышала даже, то у вас вообще никаких проблем и подавно не будет с:

0

96

#p9638,Теневой слуга написал(а):

Доброго времени суток!
Заинтересовала ваша ролевая,  правда за плечами лишь просмотрены Fate/Zero и экранизация рута сейбер от Динов и немного играл в FGO смогу ли я в таком случае влиться в игру?

Мордред ответила в целом ёмко.
Если что будет не понятно, то администрация подскажет.
Впоследствии будет создан минисловарик с пояснениями.

0

97

Mordred Pendragon
Это не может не радовать.
И возник небольшой вопрос: кто из представленного списка нужен больше всего? Попытка выбрать слугу в не списка вызывает некоторые трудности, каждый имеет свой шарм и притягательность и выбрать в таком случае довольно сложно.
Решил немного уточнить этот момент т.к. не можем выбрать подходящий вариант.

0

98

#p9643,Теневой слуга написал(а):

Попытка выбрать слугу в не списка вызывает некоторые трудности, каждый имеет свой шарм и притягательность и выбрать в таком случае довольно сложно

Полагаю Геракл будет рад Айрисвиль(или филь?). А писака из дании аля Андерсен точно потрындел бы с Шеспиром на тему литературы с:

0

99

привет!
скажите, а можно ли на форум ввести персонажа из Extella Link (речь о Шарлемане)? я в шапке темы вижу, что шаблон выпустили, но уточнить на всякий случай хочется
а второй вопрос - примете в игру Грэй? тем более, что в ФГО её благополучно запихали.
нас двое будет, наверно

0

100

GREY
Грей примем в любом случае.
Насчет Шарлеманя (как и указано выше) он будет проходить как "не до конца призванный слуга" - никаких ограничений, просто "сюжетный момент".

0

101

очень сильно извиняюсь, бегло пролистала гостевую, но не всё поняла
"не до конца призванный слуга" - не на стороне протагониста? противник Халдеи? а если запихнут в гачу, то он сможет перейти на сторону протагониста
или под этим подразумевается что-то другое?
в любом случае, придержите Грэй, пожалуйста, а с Шарлеманем хотим сначала прояснить

0

102

Grey
Грубо говоря, Гуда (ну, протагонист, который исчез вместе с Машу и щитом Галахада) не смог призвать Шарлеманя (по причине отсутствия того в архивах призыва) - но при этом Да Винчи и Сион могут призвать его аналогом F.A.T.E-системы (ну с помощью и малых Граалей, предварительно обнаружив его Saint Graph), но полноценным слугой он не является (опять же, исключительно сюжетный момент - тут можно обыграть либо отсутствие воспоминаний о прежней жизни (как в случае с ЭМИЕЙ в Fate Stay Night), либо какой-нибудь косяк со способностями - тот же Joyeuse Ordre работающий не в полную силу); в тоже время, на стороне антагониста, он призывается как полноценный слуга при помощи всё тех же граалей.

Проще говоря, не стоит беспокоится, что Шарлемань будет полноценно присутствовать только на стороне противника.

Грей за вами до 30.08

0

103

благодарю! тогда, прошу, заверните нам ещё и Шарлеманя.

0

104

абсолютно точно грэй
Так же за вами до 30.08

0

105

Доброй ночи, господа администраторы!

Дело в том, что я совсем ничего не понимаю в фендоме, но  у Вас здесь все так интересно... (с)
В общем-то, мне явно нужна помощь! Потому, к кому я могу обратиться за ней?

Спасите-помогите.

0

106

#p10387,Isabel I la Católica написал(а):

Доброй ночи, господа администраторы!

Дело в том, что я совсем ничего не понимаю в фендоме, но  у Вас здесь все так интересно... (с)
В общем-то, мне явно нужна помощь! Потому, к кому я могу обратиться за ней?

Спасите-помогите.

Я не админинстратор, но может поможет.
Понят в фейт как фендом, дело сложное, буду честен.
Но из самого простого способа попытаться, я бы назвал Fate/Stay Night, которая оригинальная, не Unlimited Blade Works или Heaven's Feel. 2006 или 2014(15) разницы особой иметь не будет. Но там смотреть не мало и там далеко не все Слуги которые есть. Но, зато можно понять систему призыва, в ее стандартном виде, без дополнительных классов которые появляются в других произведениях.
Если на это все времени нет, то можно попробовать забить себе мозги Вики (на Английском) https://typemoon.fandom.com/wiki/TYPE-MOON_Wiki и там отталкиваться уже от персонажа, которые в Фейте в большинстве своем основаны на исторических личностях. (Ахтунг, не всегда исторически верных)
Либо можно через ФГО, но это худший из трех вариантов, по моему мнению.

0

107

А если совсем просто, то мы здесь играем в исторических (и не очень, иногда мифических) личностей, которых весёлая система призыва в настоящее время превратила в то, что нравится отаку.
На фоне апокалипсиса и пропажи тех, кто ответственен за всё это, чтобы было ещё веселее.
Я думаю, если администрация разрешит, я могу попробовать ввести вас в фандом и пояснить всё максимально простым языком :3с

Отредактировано Gray (2019-08-23 23:46:58)

0

108

Я смотрела аниме и даже ознакомилась с wiki, но понимаю, что для полного погружения этого не достаточно : )
А потому, с радостью приму помощь, как минимум, по технической составляющей этого мира : )

Буду честна, меня сюда забросило не случайно, однако...) какое средство связи удобно благородным мужам, дабы нарушить ночной покой своими вопросами?)

0

109

#p10451,ISABEL I LA CATÓLICA написал(а):

Буду честна, меня сюда забросило не случайно, однако...) какое средство связи удобно благородным мужам, дабы нарушить ночной покой своими вопросами?)

давайте попробуем:
тут была связь, мы всё обсуждаем :3

Отредактировано Gray (2019-08-24 01:39:37)

0

110

Наше вам с кисточкой, Мордред придержите, пожалуйста.

0

111

торжественно передала новому игроку ключ от Британской империи, который доселе хранила у своей груди

0

112

Мо-сан
За вами до 5.09

0

113

Доброго времени суток.(:

Я перечитывал гостевую, все ещё слегка оконфужен, но полагаю, любой не-ГО перосонаж идет как местячковый неканон. Это, впрочем, меня не особо гложет. Я не против обсудить перспективу его впихивания в какую-то отдельную сингулярность в качестве злодея/одного из злодеев.  Вопрос, собственно, простой. Персонаж - не является официальным слугой, но потенциально тянет на него. Упоминался в Прототипе. Формально, есть пространство для описания, но "официальной" биографии - с гулькин нос. Равно как и полное отсутствие статов и характеристик. Артурианец, чего уж там.

Ну если без блужданий вокруг да около - Lucius Tiberius по батюшке.

Собственно, какова потенциальная возможность пойти им? Чего мне это будет стоить? Признаться (и упреждая вопрос), я не большой фанат текущего ростера из ГО (правда, я за ним слежу, но почти не воодушевлен), так что не знаю чего бы хотел из того списка, а потому остановлюсь на том, кем мне скорее понравится играть.

И ещё. Я, признаться, не особо в ГО играю и не то чтобы фанат. Насколько... проблемным это может быть? >_>

0

114

Well-behaved gentleman
Здравствуйте.
Собственно, проблем с составлением характеристик и, возможно, Фантазма (ограничения будут те же, что и на Шарлеманя, и Изабеллу - т.е. либо Фантазм будет неполноценным, либо "заблокирован" у Халдейской версии) никаких не возникнет - и Робин, и Гавейн помогут.

#p12659,Well-behaved gentleman написал(а):

Собственно, какова потенциальная возможность пойти им?

Зависит исключительно от вас - при должном составлении анкеты (должен заметить, что у нас в заявках на поиск роли существует Хейди, про которую известно ничуть не более (а то и меньше) чем про Люция) мы готовы будем принять вас в свои ряды.

#p12659,Well-behaved gentleman написал(а):

Чего мне это будет стоить?

Впринципе, это будет стоить "сюжетных нерфов" и отсутствия\ослабления фантазма (на стороне Протагониста). На этом всё.

#p12659,Well-behaved gentleman написал(а):

Насколько... проблемным это может быть? >_>

Никаких проблем не возникнет. В случае сюжетных... недопониманий, мы будем пояснять.

0

115

Доброй ночи
кошкодеточку Аталанту придержите, пожалуйста
если хочу взять Альтер-версию, при регистрации в нике эту приставочку указывать?

0

116

вискас
Аталанта Альтер за вами до 05.09
Да. У нас они считаются разными сервантами.

0

117

Доброго.
Забронируйте Нобу (Авенджера) и Хиджикату (берсеркера) на максимальный срок, пожалуйста.

0

118

jade
За вами до 9.09

0

119

Вопрос на засыпку.
У меня есть три варианта.
Минамото но Райко, Сессиеин Киара или Мурасаки Шикибу?
Не могу выбрать
хотя склоняюсь скорее к Райко

0

120

Shiva
Доброго вечера. Думаю что Кинтоки будет рад присутствию Райко; Андерсен будет не меньше рад Киаре; ну а Мурасаки была бы просто приятным дополнением к нашему составу.
Оставлю решение за вами, однако мы будем рады вам в любой ипостаси.

0


Вы здесь » fate - memoria » Гостевая » Гостевая & mini-FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно