fate - memoria

Объявление

BB CHANNEL NEWS FEED КАЛДЕЙСКИЕ СЛУГИ СЮЖЕТ ПРАВИЛА ШАБЛОН АНКЕТЫ ПОИСК РОЛИ





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPСВОБОДНЫЙ БАННЕР
• Всех игроков настоятельно просим заглянуть в Новости.
• В скором времени будет создана тема с вопросами и предложениями игроков для администрации~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fate - memoria » Гостевая » Гостевая & mini-FAQ


Гостевая & mini-FAQ

Сообщений 121 страница 150 из 150

1

Добро пожаловать на ролевой проект FATE - MEMORIA.

Данная тема предназначена именно для вас~. Позднее тут так же появится mini-FAQ.

Вопрос: Возможно ли занять мастера \ не серванта?
Ответ: Вообще, возможно. Но данные персонажи будут иметь исключительно проходную роль - т.е. на несколько эпизодов и влиять на сюжет они особо не смогут.

Вопрос: А серванты не показанные в ФГО? Ну, те, что были показаны в каких-либо доп. материалах или фанатских работах (как пример - Масю Кириелайт Авенджер из Grand Order Alternative)?
Ответ: В самое ближайшее время будет выпущен шаблон для не-сервантов - подобные персонажи будут проходить по нему.
UPD. Уже выпущен

Вопрос: И всё же, я хочу занять именно слугу-неканона, какие условия для этого?
Ответ: Все слуги-неканоны являются "боевой мощью" антагониста - по сюжету, в рядах Калдеи могут быть только те слуги, чей отпечаток Святого Графика сохранен в архивах FATE-системы; если же вы хотите поиграть неканоном в рядах именно Калдеи - условия ничуть не отличаются от тех, что есть у канонов (вы так же являетесь сервантом на стороне антагониста, это во-первых), разве что сила вашего Калдейского варианта снижена по сравнению с оригиналом (так как сюжетно вы призываетесь как "тень-спиритрон", без связанного с системой ШЕБЫ святого графика).

ТРЕБУЕМЫЕ РОЛИ

Артория Пендрагон (Сейбер) | Artoria Pendragon (Saber)
Миямото Мусаши (Сейбер) | Miyamoto Musashi (Saber)

Хлоя фон Айнзберн (Арчер) | Chloe von Einzbern (Archer)
Неймлесс - ЭМИЯ (Арчер) | Nameless - EMIYA (Archer)
Тристан (Арчер) | Tristan (Archer)
Араш (Арчер) | Arash (Archer)

Скатах (Лансер-Ассасин) | Scathach (Lancer-Assassin)

Эрик Кровавый Топор (Берсеркер) | Eric Bloodaxe (Berserker)
Фран (Берсеркер-Сейбер) | Fran (Berserker-Saber)

Медб (Райдер-Сейбер) | Medb (Rider-Saber)

Илиясфиль фон Айнзберн (Кастер) | Illyasviel von Einzbern (Caster)
Ирисвиль (Кастер) | Irisviel (Caster)
Скатах Скади (Кастер) | Scathach Skadi (Caster)
Тамамо но Мае (Кастер) | Tamamo no Mae (Caster)
Уильям Шекспир (Кастер) | William Shakespear (Caster)

Хассан Безмятежности (Ассасин) | Hassan of Serenity (Assassin)

Сессёин Киара (Альтер-Эго) | Sessoyin Kiara (Alter-Ego)

Придержаны

Astolfo (Rider) - до 04.10

0

121

А давайте Минамото На Райко, тогда. Уж очень интересный Берсерк она.

0

122

Блин, кто-то занял моего Ангру!
Ничего, он ещё об этом пожалеет, хе-хе. Как только моё проклятье доберётся до этой подделки!

0

123

#p23690,мститель написал(а):

Блин, кто-то занял моего Ангру!
Ничего, он ещё об этом пожалеет, хе-хе. Как только моё проклятье доберётся до этой подделки!

*хлебнул из грааля* пустозвооон~ Гудако ждать не будет, ей надо выроливать *5~~~

0

124

Македонского придержите!

0

125

Alexander the Great,
За вами до 23.09

0

126

Вечер добрый.
Подскажите, возможно ли занять роли Аргавейна и Морганы?

0

127

Буп
День добрый.
Равно как и с Шарлеманем до этого, на вас будет распространятся сюжетное ослабление - т.е. в Халдею вы будете призваны не полностью (возможно с отсутствующими воспоминаниями, искажением характера, способностей, отсутствием фантазма) ; в то время как на стороне антагониста вы будете "цельными".
При согласии с подобным условием, нет никаких препятствий к занятию данных ролей.

0

128

Sheba
Благодарю за пояснения. В таком случае хотели бы забронировать Нагао Кагетору и Мори Нагаёши

0

129

Буп
За вами до 23.09

0

130

Там ещё одна королева Египта скоро приползет на змее. Её тоже придержите!

0

131

#p25926,Alexander the Great написал(а):

Там ещё одна королева Египта скоро приползет на змее. Её тоже придержите!

Благодарим за предупреждение.
Передайте, что за ней до 23.09

0

132

#p25969,Gawain написал(а):

Благодарим за предупреждение.
Передайте, что за ней до 23.09

Прибыла, просто для галочки отметилась.

Отредактировано Cleopatra (2019-09-16 23:20:07)

0

133

Явилась для того, чтобы наставить вас на путь Будды! Приветствую всех-всех! Только дайте мне пару минут, сейчас я быстро разберусь, что к чему!.. Наверное...

Интересно, Вуконг умеет заполнять анкеты...

0

134

йо. придержите альтера да покрепче, в долгу не останусь.

0

135

Xuanzang Sanzang, Cu Chulainn Alter, Приложил обе роли и наклеил предупреждения до 24.09

Cleopatra, Ждём Вас ~

0

136

А я смотрю у Слуг может быть кросс-класс, а-ля Фран (сейб+берс).
Можно узнать об этом подробнее?

0

137

Доброго времени суток

#p27258,runi написал(а):

А я смотрю у Слуг может быть кросс-класс, а-ля Фран (сейб+берс).
Можно узнать об этом подробнее?

Мнения о сути вопроса у администрации разошлись, выбирайте необходимый. Они дополняют друг друга.

кросс-класс в игре на форуме

Речь идёт о тех сервантах, варианты которых встречаются в фго в разных классах, но не имеют принципиального различий в поведении (как альтер версии и эвенджеры/рулеры/другие специальные классы).
Конкретный пример:
Эвенджер Ода Нобунага сильно отличается от арчер/берсерк версии серванта.
Соответственно в игре (сюжете и личных эпизодах) прописывается какой класс будет доминирующим (если у игрока класс сдвоенный)

О существовании кросс-классов в принципе

Серванты, которые смогли уйти от изначального концепта их святого графика (то есть определённого класса), связав это с каким-либо событием (даже те же ивенты в самой игре) - тем самым, минимально изменив его (график ака класс), они обрели иной класс, но не изменивши ни возраст, ни поведении (ака та же Фран)

0

138

Доброй ночи.
Я в общем хочу попробовать неканона-слугу - Абдул Альхазред. Мол, он реально существовал и обладал той самой книжкой (Некрономикон), с которой потом типа скатал копию Прелати.
Можно?

0

139

Доброго времени суток,

#p30158,гг написал(а):

Доброй ночи.
Я в общем хочу попробовать неканона-слугу - Абдул Альхазред. Мол, он реально существовал и обладал той самой книжкой (Некрономикон), с которой потом типа скатал копию Прелати.
Можно?

Сам персонаж у нас к игре допускается, но не с оригинальным Некрономиконом, а, соответственно, всей силой проклятой книги. Поскольку стоит учитывать следующее:
Древние боги и касающиеся их материи (миры, взаимодействие со смертными и прочее) уже задействованы в каноне ФГО через класс Форейнеров. А, поскольку, этот класс выбивается из стандартов системы Грааля, то, по факту, владелец проклятой книги сможет оказывать на Форейнеров существенное влияние. Из этого вытекает:
- Слишком большая власть для Кастера (если Вы выберете класс Кастера или любой другой в рамках системы Грааля): получается власть над классом вне системы получает класс в системе.
- Форейнер (если вы берёте этот класс) властвующий над Форейнерами, то есть Рулер среди Форейнеров, что также в рамках имеющей информации выглядит неуместно.

0

140

Здравствуйте
Подскажите, кто из троицы нужнее по сюжету или игрокам:
Нитокрис, Эрешкигаль, Мелтлилит

0

141

вуф
Мы будем рады абсолютно всем, но в частности:
- Озимандиас и Клеопатра будут рады компании ещё одного фараона.
- Эрешкигаль найдёт себе компанию в лице Окиты Альтер как та, кто очень хочет найти мастера.
- С Мелтрилис всё немножечко сложнее, но опять же, Окитан составит ей компанию как Альтер-эго, да и Неро с Гавейном наверняка захотят вспомнить все события Серафикса и поискать следы там.

В общем, оставляем выбор на вас. но думаю, что из всех рады больше всего будут именно Нитокрис

0

142

#p30452,вуф написал(а):

Подскажите, кто из троицы нужнее по сюжету или игрокам:
Нитокрис, Эрешкигаль, Мелтлилит

не успел выложить в поиск роли свой запрос, но хотя бы здесь отмечусь.
мне бы хотелось увидеть эрешкигаль, со своей стороны могу обещать вовлечённость в игру. если будет желание сыграть за неё в альтернативе, тоже будет отлично.
но решать, конечно, вам.

0

143

GAWAIN

Форейнеров

Ох, я слишком отстал от жизни и давненько не поигрывал в ФГО. Это те самые кавайные девочки с тентаклями, верно?
Кгхм, а Форейнера-Абдула, коему покровительствует Султан Демонов (насколько я правильно понимаю, у каждого Форейнера свой Древний Бог), взять к примеру можно? Без возможности влиять на других, а просто кастовать через книгу более улучшенные заклинания и вариации оных, кои нам показал Жиль. Обожаю подобную тематику, запала в душу сама книжка, захотелось развить её, сделать сильнее, но без фанатизма, конечно же. Однако сам Синяя Борода меня не прельщает. Ровно как и нынешний вариант Прелати, коему даже книжонка-то недоступна.
Или таковые у вас запрещены напрочь?

0

144

#p31156,гг написал(а):

Ох, я слишком отстал от жизни и давненько не поигрывал в ФГО. Это те самые кавайные девочки с тентаклями, верно?
Кгхм, а Форейнера-Абдула, коему покровительствует Султан Демонов (насколько я правильно понимаю, у каждого Форейнера свой Древний Бог), взять к примеру можно? Без возможности влиять на других, а просто кастовать через книгу более улучшенные заклинания и вариации оных, кои нам показал Жиль. Обожаю подобную тематику, запала в душу сама книжка, захотелось развить её, сделать сильнее, но без фанатизма, конечно же. Однако сам Синяя Борода меня не прельщает. Ровно как и нынешний вариант Прелати, коему даже книжонка-то недоступна.
Или таковые у вас запрещены напрочь?

Очень милые девочки, пускающие обидчиков на сашими, да.
Да, в таком виде концепт реален. Да, упомяну в третий раз Влияния с помощью книги на других форейнеров Вы оказать не сможете: предполагаю, что условный раздел с древними богами будет заблокирован. Некрономикон в данном случае будет являться полноценным гримуаром, пускай и лишённый части силы.
В любом случае, все скиллы будут обсуждаться со мной и Изо. Как и в случае с Хайди (Гайде)

В остальном с таким подходом мы ничего против не имеем. С.

0

145

Хмм...
Если я возьму Астольфа, меня не закидают за неоригинальность выбора?..

0

146

#p31934,Das ist Trapp! написал(а):

Хмм...
Если я возьму Астольфа, меня не закидают за неоригинальность выбора?..

У нас есть Шевалье, мы уже морально подготовленные к Астольфо.

0

147

Тогда пробейте бутылку йогурта и Астольфа

0

148

Das ist Trapp!
Астольфо за вами до 4.10
А йогурт только клубничный, будете брать?

0

149

Ночки бодрой, а к кому бы мне поприставать с вопросами о вселенной и форумке ?
А то у меня за спиной пара-тройка аниме, недопройденная новелла и много впечатления о вашем форуме.

0

150

Solovei,
Доброго времени суток.
На данный момент, вы можете обратится с любыми интересующими вопросами ко мне \ или Okada Izo в ЛС.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » fate - memoria » Гостевая » Гостевая & mini-FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно